Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тексты песен power metal-групп

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Само собой! Кай Хансен например поет всякую чушь (ИМХО) с космико-футуристической тематикой. Но музыкант он - отличный. и песни пишет красивые. Респект Каю! :)

0

22

Очень интересная вешь ARCTURUS, особенно последний альбом. А про космос целиком и полностью творит Смоленская группа DEIMOS (http://www.sigmer.ru/), кому надо, в локале поделюсь парой песен.

Отредактировано Kolosvet (2007-04-16 15:47:12)

0

23

dm80 написал(а):

Само собой! Кай Хансен например поет всякую чушь (ИМХО) с космико-футуристической тематикой. Но музыкант он - отличный. и песни пишет красивые. Респект Каю!

Согласен. Gamma Ray - почти легенда  :yes:

0

24

Kolosvet
А ты в каком локале? Корбина, домолинк:?

0

25

Davion написал(а):

А не знаете такие стили которые там про космос и научную фантастику поют?

Есть в прог-металле группа Ayreon,там тексты посвященны как раз научной фантастике.Группа довольно своиобразная,на любителя.Но меня прет от нее

0

26

итак как мы все знаем самая крутая повер группа всех времен и народов енто великие MANOWAR
кто не знает читайте выше ибо енто аксиома
так вот в текстах ентой замечательной группы используються следущие слова в следующем количестве
metal-156раз(из них heavy metal-40)
die(умирать)-154
fight-144
blood-79
wind-76
world-70
fire-67
power-63
god-61
king-60
ride-59
steel-49
sky-43
kill-41
sword-40
burn-40
war-39
black-38
battel-36
glory-34
night-32
brother-32
heart31
hell-28
hammer-25
call-25
play-23
thunder-22
march-18
как что переводиться думаю сами разберетесь
собственно енто слова составляют общим количеством1644 слова и примерно 10% от общего количестваслов текстах MANOWAR
енто изложенное выше дерьмо вы можете также узреть в дарк сити
так вот делаем вывод изложенные выше 30 слов являються самыми метальными словами так чта если ты играешь хэви
и в твоих текстах отсутствует хотябы по 10 выше перечисленых слов-енто может значит только одно ты позер поганый и должен срочно выкенуться в окно
и ваще енто кощунство играть хэви зная о существовании MANOWAR

0

27

Мановар - не power metal. Но их текстовая концепция стала праобразом для многих современных power metal групп (к примеру ранние Hammerfall, Nostradameus и др.). О повторяющихся словах - мне казалось что у Мановара их в 2-3 раза больше.  :)

0

28

Orlando написал(а):

Где-то была хорошая картинка - power-metal клавиатура)) кнопок 10 всего разных со словами "power" "blood' "steel" и так далее)) В нете никак найти не могу, если у кого-нить есть, запостите))

на) изобретение века!!

0

29

Oupire написал(а):

Мановар - не power metal.

дядь ты чта заболел чтоли
выменя тут просто пугаете все
Мановар-енто мать их радоначальники power
а вот-Hammerfall, Nostradameus это полное дерьмо
не я просто в шоке

0

30

Oupire написал(а):

Мановар - не power metal

Прально, это тупой хэви

0

31

Manowar давно перестал быть павером.Но остались его последователи типа:Lost Horison но по текстам они ближе к Gamma Ray но слова про метал,сила и братство у них присутствуют

Отредактировано Black (2007-07-25 14:14:07)

0

32

А ещё есть конченые дэбилы из команды Dragon Force ну кто слышал тот поймёт, это самая скоростная повер-митал каманда в мире.....:)

0

33

nicholas написал(а):

А ещё есть конченые дэбилы из команды Dragon Force

+1, золотые слова!

0

34

триумф оф стил и лаудер вет хел- енто самые тру-повер альбомы  большего и не надо

0

35

Dragonforce между прочим очень клевая группа, просто не все могут понять их весьма несерьезный посыл, играя, они стебутся сами над собой и над всем пауэром в построении своих песен, в текстах, на концертах и в клипах, даже в своем названии!!! И делают это настолько легко, непринужденно и на высочайшем уровне мастерства, что просто не может не радовать !!! Они не заморачиваются абсолютно, им на все пох!!!)))

А конченые дебилы - это именно те, кто на полном серьезе пишет избитые хэви-пауэрские тексты и верит в то, что эта музыка спасет мир, а все остальные стили - говно!!))

Отредактировано Orlando (2007-07-25 18:36:37)

0

36

Мне нравится Dragonforce - молодцы ребята. Барабанщик их ваще аццкий жгун. Я в шоке была от такой скорости)

0

37

Dragonforce, если не ошибаюсь, приезжали на разогреве у W.A.S.P. в Питер.

0

38

На самом деле они все жгуны!!! Не могу сказать, что мне сильно нравится их музыка, особенно с 5-минутными соляками они перебарщивают, но в этом и есть их своего рода стеб над пауэром, просто они стремятся довести его до самых нереальных скоростей и запилов, не неся никакого особо серьезного посыла, наоборот - тотальный угар!))

0

39

ну... мне больше всех нравится Evergrey.  там и тексты не стандартно-пауэрметаллические, а совершенно отличные, и музыка мрачная и серьезная.

0

40

Orlando
Я как-то хотел выбрать из песен Dragonforce ту(те), что мне больше нравятся... На плеер кинуть. Не получилось, ибо они почти все одинаковые!!! :) Взял случайным образом в итоге.

0