Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тексты песен power metal-групп

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Понятно, что ни о какой идеологии здесь речь не идет. Они просто констатируют факты - фэнтезийные сказки и эпические повествования. Но бывают и исключения. Как вы относитесь к лирике power и heavy групп (типа Manowar)?

0

2

Пауэр - это ладно, к нему отношусь совершенно нейтрально, бывает, конечно, смешат уж совсем глупые сказки, но это исключение-)
А вот у Мановар по-моему уже совсем крыша съехала на их "трушности", долго смеялся после просмотра треклиста их последнего альбома (названия типа "King Of Kings", "Die for Metal" и т.д.)! Имхо, именно они после таких текстов, интервью и поведения на сцене и являются самыми что ни на есть позёрами! "Death To False Metal"-)

0

3

Абсолютно согласен. И именно по таким группам судя т многие обыватели о металле, как об узколобой, смешной культуре))

Отредактировано Orlando (2007-04-12 18:00:01)

0

4

+1

0

5

Меня мановар ваще ацки прет, а особенно когда послушал как Arch Enemy перепели их песенку Kill With Power полная жесть.....

0

6

Ни в коем случае нельзя сказать, что тексты слабые! Такие сказки тоже ещё придумать надо. А в целом, как и в кинематографе есть жанр фэнтези - так и в музыке, жанр, разбавляющий суровую реальность.  :)

0

7

Ох, а иногда и приятно окунуться в этот мир фэнтези и послушать просто хорошую музыку
А не знаете такие стили которые там про космос и научную фантастику поют?

0

8

В симфо-блэке много. Ранний Covenant например.

0

9

Что-нибудь типа Samael.

0

10

Space-rock есть целое направление. Hawkwind, Ayreon.

0

11

Надо где-нибуть достать-послушать-оценить, может там и музыка очень интересная (в инглише я с легкостью не секу)

0

12

Cage тож постоянно про один космос рубят-((

0

13

Начали про повер закончили про космос :) Как всегда.

0

14

Где-то была хорошая картинка - power-metal клавиатура)) кнопок 10 всего разных со словами "power" "blood' "steel" и так далее)) В нете никак найти не могу, если у кого-нить есть, запостите))

Отредактировано Orlando (2007-04-14 10:26:35)

0

15

Darrell написал(а):

Пауэр - это ладно, к нему отношусь совершенно нейтрально, бывает, конечно, смешат уж совсем глупые сказки, но это исключение-)
А вот у Мановар по-моему уже совсем крыша съехала на их "трушности", долго смеялся после просмотра треклиста их последнего альбома (названия типа "King Of Kings", "Die for Metal" и т.д.)! Имхо, именно они после таких текстов, интервью и поведения на сцене и являются самыми что ни на есть позёрами! "Death To False Metal"-)

Маленький вопрос: какого года эти композиции? Подозреваю что начала 80-х годов (сорри, если неправ - не силен в творчестве manowar)

Orlando написал(а):

Абсолютно согласен. И именно по таким группам судя т многие обыватели о металле, как об узколобой, смешной культуре))

Можно сказать, что она такой вначале и была (узколобая и смешная) (если сравнить с нынешним power-ом). Примеров - куча..

0

16

dm80 написал(а):

Маленький вопрос: какого года эти композиции? Подозреваю что начала 80-х годов (сорри, если неправ - не силен в творчестве manowar)

Новый альбом. Мне например импонирует эта наивная тематика позерства в творчестве Мановар. И прикольно то, что как и в начале 80-х и сейчас они гнут свою линию. Мне нравится пафос текстов power'а. Приятно слушать заводные песни Hammerfall вкупе с "патриотическими" текстами.

0

17

Oupire написал(а):

Мне нравится пафос текстов power'а. Приятно слушать заводные песни Hammerfall вкупе с "патриотическими" текстами.

Я бы их понял, если они делали это со стёбом, но когда всё это исполняется на полном серьёзе...-))

0

18

Darrell написал(а):

Я бы их понял, если они делали это со стёбом, но когда всё это исполняется на полном серьёзе...-))

Согласен....

0

19

Вообще, по большому счету в power на первом месте - музыка. Это же не ДДТ, в конце концов :)

0

20

И заметьте: какая музыка; чтобы играть Power и уровень игры должен быть соответствующим.

0