Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Движуха » Новость про калужских активистов-неформалов


Новость про калужских активистов-неформалов

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Цитата с калужского форума от пользователя rampa

В Калуге сотрудниками правоохранительных органов 1 сентября в 20:30 был задержан возле Дома творчества молодёжи помощник депутата законодательного собрания Калужской области Татьяны Котляр, активист Объединённого гражданского фронта Андрей Лупандин, сообщила 2 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости представитель регионального общественного объединения "За права человека" Любовь Мосеева-Элье.
По словам правозащитницы, как успел сообщить ей по мобильному телефону Лупандин, его и ещё некоторых его университетских товарищей также молодых политиков задержали сотрудники калужской милиции без объяснения причин. В грубой форме правоохранители затолкали молодых людей в милицейский автозак и отвезли в городское отделение милиции, якобы для составления протоколов, сообщила Мосеева-Элье.
По просьбе корреспондента ИА REGNUM Новости начальник отдела информации и общественных связей УВД по Калужской области полковник милиции Светлана Сомова сообщила, что "действительно, вчера вечером, на улице Карла Маркса у дома №6 компания молодых людей, примерно из 10 человек распивала спиртные напитки". "На это обратил внимание патруль ППС. Трех граждан, которые на вид были более трезвы, отпустили сразу, остальных на машине ППС доставили в горотдел милиции. Здесь были составлены административные протоколы за употребление спиртного в общественном месте. Штраф 300 рублей. Нескольких человек забрали прибывшие родственники. Среди тех, кто был сильно пьян, и в том числе господина Лупандина, отправили в медвытрезвитель, где всех доставленных освидетельствовал врач.

а дело в том что я 1 сентября сделал классные фотки алкашей а потом увидел в ЖЖ http://andrew-lupandin.livejournal.com/20789.html фотку лупандина. сравнил и как говориться и смех и грех…
фотки не вставляются тут я их в дневник вставил тут: http://forum.kaluga.ru/journal.php?user=22768

Эта тема на калужском форуме http://forum.kaluga.ru/index.php?showtopic=31750 вызвала кучу угарных и стебных комментов от калужан.
Не без интереса ознакомился с последними заметками в ЖЖ сабжевого персонажа.

0

2

те самые фотки

фото удалены

Отредактировано Oupire (2009-09-17 10:44:24)

0

3

ахахах! я с ними в тот день бухал! но нас с Ликой незабрали))))))

0

4

а чувачёк этот в ЖЖ написал: "Самая справедливая оценка того, что сотворила со мной Калужская милиция 1 сентября"и ссыль на вот какой текст:
1 сентября в 20 часов 30 минут сотрудниками правоохранительных органов г.Калуги задержан помощник депутата-правозащитника Т.Котляр, который успел сообщить по мобильному, что его и ещё 3-х его университетских товарищей - молодых политиков движения "Объединённый гражданский фронт" - задержали сотрудники милиции без объяснения каких бы то ни было причин.
В грубой форме, замахиваясь руками, правоохранители затолкали молодых людей в милицейский автозак и отвезли в городское отделение милиции якобы для составления протоколов.
До настоящего времени не известно, что происходит с молодыми людьми в милиции, т.к. телефоны у них не отвечают.
Завтра молодыми активистами планировалось посещение областной избирательной комиссии Калужской области по регистрации избирательного штаба Э.Лимонова - кандидата в президенты России.

Как лихо пьянку в политические интриги вплели)))

0

5

Меня вот что больше заинтересовало из этого ЖЖ

В сентябре начинаем создавать Калужский Союз Неформалов, оффициально зарегестрированную общественную организацию основными целями которой будут:
просвещение,

развитие творческого потенциала неформальной молодежи,

прорыв информационной блокады искусственно созданной в регионе против любых проявлений свободы и нестандартности,

кроме того активная правозащитная деятельность в области отстаивания прав молодежи...

стать учередителями Союза решили студенты, молодые специалисты, гражданские активисты общественно-политических и правозащитных организаций, музыканты...

Радует, что в коем-то веке появится в регионе массовая общественная организация существующая невиртуально и не на птичьих правах, а вполне оффициально зарегестрированная, от имени которой можно будет проводить самые разнообразные акции и объединить самую яркую и свободолюбивую молодежь города, чего ввиду естественной програмно-идеологической фундаментальности не удается сделать в рамках политических проектов, правда из политики никто вродь уходить и не собирался....

Хотя сам поражаюсь хитросплетением судьбы...вот терпеть не могу профсоюзы в массе своей жуткие структуры...а к своего рода "профсоюзу" неформалов буду иметь самое прямое отношение...

0

6

Oupire написал(а):

Калужский Союз Неформалов, оффициально зарегестрированную общественную организацию

Вот неформалы - это ведь люди, которые если и состоят в в чём-то, то в официально не утверждённом. Своими "регистрациями" хотят взять под контроль их или сами неформалы как-то меняются? Ради удобства, репбаз, уважительного отношения обывателей, помощи от правительства и проч. Содействие и помощь - это хорошо. Но я не понимаю, как это так, почему? Формальный неформал. Может даже партийные билеты черного цветы выдавать будут. И звания типа статуса на КЭМКе.

0

7

Oupire написал(а):

те самые фотки

пххахахаххааххаахха вот так и будет всё поддерживаться и развиваться

0

8

фотки- жесть и народ на них естественно)

0

9

на фотках нехватает подписи в духе "Будущее России"

0

10

Это настоящее России и уже давно.

0

11

Oupire написал(а):

те самые фотки

ааааа! Знакомые все лица!

0

12

Мда.... хотел посмеяться, но что это настолько печально что даже не смешно... АцтойНАХ!

0

13

Блииииииин. Как сказал Шекспир, глядеть тошнит.....

0

14

Ну-ну.

За это и боремся? В этом "неформальность"?
Ах, да ведь все творческие люди с невероятно тонкой душевной организацией....
Особенно это видно на фотографиях. Да-с, без сомнения, невероятно тонкая и болезненная душевная организация.
Идите вы к черту, господа, с такой "неформальностью", союзом и организациями.

Отредактировано Corona Radiata (2009-09-11 19:08:59)

0

15

Ну, что, ребятки... рады? посмеялись? а теперь слушайте сюда.. Мне абсолютно поебать, кто сделал эти ебучие фотографии. Мне абсолютно похуй, кто и что говорит! Хочу сказать одно, не над теми смеетесь! Эти фотографии были сделаны 24 августа 2009 года. В этот день группка людей запечатленных на фотографиях поминала погибшего друга и товарища Да, ххххх! Это был девятый день!!! Ну что, епт!!!! всё еще весело и смешно??????? тогда подумайте о том, кто вы, если вам смешно

0

16

Кто бы что не считал, прав или не прав, если действительно ребята поминали друга, то лучше прекратить стёб, даже если кто-то считает его заслуженным.

0

17

SInnEr написал(а):

группка людей запечатленных на фотографиях поминала погибшего друга и товарища

И что????
Я поминал мать и отца, но в штаны не ссал и меня не тащили под руки.

0

18

Товарищь Лупандин - особенный человек. А может и что-то большее.

0

19

хорошо помянули... достойно...

как бы то ни было, все мы бываем в зюзю. зря Упырь вообще выложил эти фото. не думаешь, что кто-нить из этих ребят решит отомстить и подкараулит тебя в более непотребном виде?)

0

20

[Sladkaya_N написал(а):

]Вот неформалы - это ведь люди, которые если и состоят в в чём-то, то в официально не утверждённом. Своими "регистрациями" хотят взять под контроль их или сами неформалы как-то меняются? Ради удобства, репбаз, уважительного отношения обывателей, помощи от правительства и проч. Содействие и помощь - это хорошо. Но я не понимаю, как это так, почему? Формальный неформал. Может даже партийные билеты черного цветы выдавать будут. И звания типа статуса на КЭМКе.

СОГЛАСЕН! ххх ТАКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ!

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Движуха » Новость про калужских активистов-неформалов