Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



DREAM THEATER

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Поклонники творчества Mike Portnoy и John Peеtrucci  объединяйтесь! :)

Отредактировано dm80 (2007-03-19 23:30:47)

0

2

Ты наверное тоже их считаешь самой лучшей и крутой группой в мире? А то я уже немало таких встречал. "Не, ну ты посмотри, как играют... Это ж охереть!!!" Я люблю некоторые их альбомы, и конечно, играют они безупречно, но вот позднее творчество, как мне кажется, немного из пальца высосано. Играть круто научились, а вот самобытность и способность создавать неповторимую музыку растеряли... Понадрали у Pink Floyd, Muse и Metallica. Получилось высококачественно, но имхо ИСПИСАЛИСЬ. И по херу как играют.

Отредактировано Orlando (2007-03-19 23:33:55)

0

3

Orlando написал(а):

Ты наверное тоже их считаешь самой лучшей и крутой группой в мире? А то я уже немало таких встречал. "Не, ну ты посмотри, как играют... Это ж охереть!!!" Я люблю некоторые их альбомы, и конечно, играют они безупречно, но вот позднее творчество, как мне кажется, немного из пальца высосано. Играть круто научились, а вот самобытность и способность создавать неповторимую музыку растеряли... Понадрали у Pink Floyd, Muse и Metallica. Получилось высококачественно, но имхо ИСПИСАЛИСЬ. И по херу как играют.

Позднее - это какое именно? ;) А как же проекты Портного Transatlantic, например? Нет ты однозначно неправ. Лично для меня до сих пор каждый новый проект этих музыкантов - сюрприз. :)

0

4

еще раз говорю - ЧИТАЙ ПОСТЫ. Именно из-за большого количества сайд проектов позднее творчество DREAM THEATER, а именно с 2003 года - далеко уже не Metropolis и Awake, а лишь коллизии на современны и более популярные группы. НЕ ТО.

0

5

Что же по твоему сейчас ТО? ;) Есть такие? Я имею ввиду прогрессив

0

6

И опять ты не понял. Я имел ввиду это уже не тот DT. А прогрессивных групп очень много хороших. Возьми хотя бы Cynic, Gordian Knot, Fates Warning, Symphony X. Это только так, основы... вообще прогрессивная музыка очень многогранна... готов побеседовать на эту тему, прогрессив я очень люблю.

0

7

К сожалению, я в музыке достаточно консервативный человек (не так часто слушаю новый незнакомые команды). К слову так же и с DT получилось. Сначала как то не понравились, тяжело воспринимается музыка. )) Metropolis слушал, раза 4 и не мог понять - НУ ЧТО ТАМ ТАКОГО ОСОБЕННОГО. Потом потихоньку втягивался.

Orlando написал(а):

А прогрессивных групп очень много хороших.

С этим не спорю, но сам к сожалению мало их слушаю. :) Меня в первую очередь DT заинтересовал именно Портным. Очень много интересного и вкусного играет. Очень талантлив.

0

8

dm80 написал(а):

К сожалению, я в музыке достаточно консервативный человек (не так часто слушаю новый незнакомые команды)

В общем-то так и думал.

0

9

Привет , Оrlаndо. Drеамы клевые чуваки . Уважаю , хотя стиль не мой . У меня даже их DVD " mеtroрolis " есть . Мне очень нравится. А вот другого не слыхал.

0

10

Диса написал(а):

mеtroрolis

Один из лучших на мой взгляд альбомов и концертов :)

0

11

Ну это естественно. Это тоже мой самый любимый альбом, я его считаю вершиной творчества DT.

0

12

Metropolis - потрясающий альбом. Некий итог 10 летней деятельности. Наряду с Awake и Images and Words - мой любимый.
В более позднее творчество так и не смог въехать ))

0

13

А вам (я ко фсем) он случаем не надоел? На мой взгляд они слишком предсказуемы (не имею ввиду альбомы с '92 по '99 вкл.). с Orlando полностью согласен. И, на самом деле, ничего же своего нету!!! фсе вокруг да около различных гигантов западного рока 70-х, 80-х гг. А в последнее время уже у молодых LP, Muse и т.п. И играть стали однообразненько. Особенно Портной!!! Фсе фишечки свои лепит куда не нада!!! Пафас так и преть! Понимаю, что уже можно себе позволить, но чести никому это не сделаить!!! В ПЕЧКУ!!!

0

14

Слушал Метрополис ихний, проперся по полной!!!! Вот это МУЗЫКА!!! остального к сожаленийу не слыхал..

0

15

Очень крепкий коллектив. Слушаю с удовольствием все альбомы, кроме первого. Сольные работы тоже неплохие. Но Orlando прав, есть ёщё куча достойных бэндов идущих по этой стезе.

0

16

Узнал что театралы сыграли концертник посвященный металлики под названием "мастер оф паппетС".С одной стороны было много возрожений,с другой кому как видней.Хочу послушать такое,только в хорошем качестве.Неукого нет?

0

17

уже давно они сыграли. Еще "The Number of The Beast" и The Dark Side of the Moon" понятно каких групп. Последнее есть на DVD в виде бутлега. Остального не слышал.

0

18

Orlando написал(а):

уже давно они сыграли. Еще "The Number of The Beast" и The Dark Side of the Moon" понятно каких групп. Последнее есть на DVD в виде бутлега. Остального не слышал.

А где все это можно скачать?

0

19

В локале домолинка есть.

0

20

мене исключительно Метрополис нравится. да и то, еси честно, задолбал визжащий высокий вокал.
Петруччи рулит!

0