Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Обсуждение музыки » каким должен быть настоящий Punk Rock???


каким должен быть настоящий Punk Rock???

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Как вы думаете панк рок должен быть какого сорта?? Типа ГО, АУ, Токсическое Нашествие, Сучий Лесок...
Или Типа The Casualties, Rancid, Anti-Flag, A Global Threat???
И как вы относитесь к группам типа ПЛЯЖ, Mest, Amber Pacific etc....???

0

2

А почему панк-рок должен быть каким то таким или таким?каждый стиль рождает внутри себя разные направления

0

3

И что значит "сорта"?все эти группы могут быть по своему хороши,а не 1го или 2го сорта

0

4

Ха-ха!все равно,что "каким должен быть дэт-метал-типа Obituаry или типа Deicidе" ;-)

0

5

Gogen написал(а):

АУ

а что такое АУ?.. Еще можно в этот список добавить ОН (оргазм нострадамуса т.е.)))

0

6

а что такое АУ?

Сказка такая была Дядюшка АУ. ну или как-то так)

0

7

не, это группа так называется?

0

8

Мориа написал(а):

это группа так называется?

Ну да.. были такие герои советского панка...
Baphomet
"Сорта" - это значит "типа" если чо.. ага

Baphomet написал(а):

А почему панк-рок должен быть каким то таким или таким

Ну потому что многие любят поговорить на тему: это пунк, а это нет... вот и решил поинтересоваться, что на самом деле панк, а что нет... у спецов, так сказать, поинтересоваться.

0

9

Gogen написал(а):

Как вы думаете панк рок должен быть какого сорта?? Типа ГО, АУ, Токсическое Нашествие, Сучий Лесок...
Или Типа The Casualties, Rancid, Anti-Flag, A Global Threat???

ну а если по теме, то из всего списка групп первого "типа" знаю только ГО и никоим образом панком эту группу не считаю, в лучшем случае это..русский рок. Для меня панк, это не "панк", а "punk", к данному моменту я не слышала ни одной русской группы, к-рая бы мне понравилась. Я считаю, что вся эта тема с d.i.y. (в плане записи CD) это для тех, кто не может заработать/достать деньги на качественное оформление альбома и студийную запись музыки, т.к. заметьте, ни одна из известных, признанных команд не продает за пять рублей подпольные диски с картиночкой в коробочке, к-рую любовно нарисовал барабанщик на бумажке в клеточку. А что такое настоящий punk я, наверное, не отвечу.. Может я не достаточно хорошо разбираюсь в музыке, но я ни разу не слышала чистого панка, все больше подстили, направления типа street punk, pop punk, horror punk и т.п.
а еще, насколько мне известно, punk и punk rock это два разных направления, так?

0

10

АУ - Автоматические Удовлетворители - наверное самая первая панк-команда в Союзе, там ещё В.Цой на басу играл какое-то время.. А причём тут Токсическое Нашествие? они до разпада ваще помоему краст играли?

Мориа написал(а):

знаю только ГО и никоим образом панком эту группу не считаю, в лучшем случае это..русский рок

Злой рок только какойто... :canthearyou:

0

11

Надо смотреть в Корень панк движения! В Англии молодые люди облачались в причудливые наряды и творили что зря... Всё это знак протеста против системы! Исходя из этого можно назвать настоящим панк-роком музыку которая выражала протест. Важна сама идея, а не музыкальное офрмление... То есть текст и призыв определённый, а так же образ жизни. Поэтому тут явно Секс Пистолс, Вильвет Андеграунд и т.д. У нас Г.О. без сомнения и пр. подобные. Дальше нужда протеста исчезла, а музыка осталась. Тема борьбы была заменена на прочие, включая любовь сопли и т.д. Первыми известными соплежуеподобными стали Рамонес! Далее всё эволюционировало и вовсе в мальчиков с пидорским голосом типа 1,5 кг., берлин и пр, которые никакого отношения к панк течению не имеют, но музыку позаимствовали оттуда. Так что тут как посмотреть. Скорее всего правильнее было бы настоящим классическим панком считать Г.О. и того же "сорта" как сказал гоген, а всё современное обыкновенной популярной музыкой исполненной в стиле панк-рока ну и пр. ответвлений последующих. Вощем так.

+1

12

Oca написал(а):

Важна сама идея, а не музыкальное офрмление...

НАВЕРНОЕ ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ НА ФОРУМЕ, правильно понимающий  идею панка!

+1

0

13

Дальше нужда протеста исчезла, а музыка осталась. Тема борьбы была заменена на прочие, включая любовь сопли и т.д. Первыми известными соплежуеподобными стали Рамонес!

ЫЫЫ...чувак отжог...несомненно рамонс последователи секс пистолс тока пересоплежуили их :D

0

14

Мориа написал(а):

знаю только ГО и никоим образом панком эту группу не считаю

на мой взгляд все же панк, просто русский, обычный такой русский панк-рок ))) ну или даже сибирский если хочется... сейчас возможно кто-нибудь начнет возражать что даже по стилю музыки ГО-это ни в коем случае не панк-рок, но тут-то и вступает в силу приставка "русский",та же фигня что и с определением "русский рок"... Как говорил Ю.Никитин: "Наши что хошь переиначат" )))
Почему-то вспоминается афоризм: Женщина-программист как морская свинка: и не свинка, и не морская )))

0

15

Г.О. - альбомы типа Русское Поле Эксперементов или Песни Радости И Счастья, вообще чистой воды ХАРДКОР!

0

16

А мне вот у них нравится песня Приказ№227, а ведь это даже не песня )))

0

17

Во! Напоследок, Панк Рок это не обязательно музыка! Или панк рок это не музыка!

0

18

Чудной написал(а):

Панк Рок это не обязательно музыка!

Бредово как-то, слово рок уже даёт определение музыки... Если ты имеешь ввиду, что в панк-движении музыка- лишь одна из возможностей заявить о себе и своих мыслях, то я согласен...

0

19

Как идею панк придумали в англии, как музыку в США. Совместив эти две вещи плучается панк рок. Если не углублятся в подстили то музыка панк-рака должнабыть быстрой и агрессивной, тексты насыщеныные протестом против системы или протестом против всего что можно. Остальные фишки этой мыкыки навеянны подстилями.

0

20

Nazgul написал(а):

Остальные фишки этой мыкыки навеянны подстилями

По моему чуть чуть не так, будь то краст, грайндкор, oi, ска или хардкор, если группа правильная и честная она всегда будет панк - командой, а если кричать, что ты такой охрениительно крутой чувак, как господа из ансамбля Mad Sox, как я понял, которые к панку имеют только 10 процентное отношение соответственно панком уже быть не могут. Вот собственно и ответ на вопрос поставленной темы!

Jack написал(а):

Если ты имеешь ввиду, что в панк-движении музыка- лишь одна из возможностей заявить о себе и своих мыслях, то я согласен...

Именно так я и имею ввиду

Отредактировано Чудной (2009-01-27 22:38:55)

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Обсуждение музыки » каким должен быть настоящий Punk Rock???