Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готический Хэллоуин 2008

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

... праздник прошел не плохо: расслабляющая атмосфера, знакомые лица, соответствующая музыка оставили о себе приятное впечатление (хотя некоторые личности несколько удивили меня своим поведением) ...
REVELANCE не понравились, отыграли скучно, даже занудно, не спас их даже кавер на Бургиров ... не знаю что у них там будет на альбоме, но то что они сыграли не вызвало у меня никаких эмоций и уж тем более образов.
ПОСЛЕДНИЙ РАССВЕТ начали вроде бы за здравие, закончили ... как-то даже не знаю как, так  вроде бы играли не плохо, но я от них ожидал чего-то большего (почему? мне и самому непонятно).
AFFECTUS порадовали своим техничным блэком
MORGER - ЖГУНЫ.  Для MORGER  не  стала преградой маленькая сцена, которая, как мне показалось, несколько сковывала остальных музыкантов,... рубились в отрыв.
Хэлловин получился не готическим, а каким-то ....маргинальным что ли, вообщем не жалею что сходил. Организаторам моя благодарность за предоставленный досуг.

Отредактировано BitchRipper (2008-11-01 09:40:10)

0

62

Ваще аццкий респект Упырю. Концерт удался на славу! Всех с Самхейном. днем всех мертвых.
Из всех групп отожгли только Моргер!!!!
REVELANCE беее!!! Это они решили димона опустить????
Кароч! все супер, всем спасибо) Особенно тем, кто был со мной)

0

63

В целом все прошло на ура. Только вентиляция конечно ппц, вышел весь обкуренный.
REVELANCE не понравились. Им бы для начала вокалиста поменять. А Боргиров они зря исполнили - вроде то, но как-то паршивенько.
ПОСЛЕДНИЙ РАССВЕТ просто никак. Никаких эмоций. Ушел за стол поговорить пока они выступали.
AFFECTUS порадовали! Респект им. Особенно отжигал басист, да и с ним кто только не фоткался.
Моргеры жгли! Даже ЖГЛИ! Правда бухие личности по центру и у сцены мешались.

На дискотеке после запомнились полеты Стального Брата и shut your mouth :-D
Стриптиз не видел, не прет, уж извините ;-)

Немного фоток. Но в основном для нашего стола: фотки ВКонтакте.

P.S. Очень хочется чего-либо подобного ДО Дев... А то еще пол года..

0

64

Очень порадовала атмосфера праздника :cool:

Давно хотела услышать Последний рассвет в живую, и вот. Порадовало дико) Ни каких сравнений с тем, что я слышала из их творчества раньше!!!

Afferctus тоже порадовали. Но вот Моргер.... Хочеться только пораловаться за них и за их  группу: мега отжгли в новом имидже :blush:

Спасибо за дискотеку, давно так не отрывалась))))) :shine:

Отредактировано Euphoria (2008-11-01 01:57:21)

0

65

Неудачники! У вас не было тыквы в противогазе и неопознанных летающих блинов )))

0

66

Jack написал(а):

Неудачники! У вас не было тыквы в противогазе и неопознанных летающих блинов

твой хеллоуин проходил в детском саду? или ты развлекал первоклашек своими искрометными идеями? ))

0

67

Jack:Неудачники! У вас не было тыквы в противогазе и неопознанных летающих блинов )))

бугага! неудачник это ты! потому как у тя были только летающие блины и тыквы в противогазе,а у нас реальный угар состоялся! и вообще! электронщина не тру! какова болта в самхэйн залезло??? крутите пластинки на день рождение Киркорова!!! бугага!!!

0

68

Замечательный концерт. Прекрасная атмосфера.
Ривиланс- очень заунывно. Вокалист вроде бы и петь умеет, но как-то манера его напрягла меня, чето не натуральное было в голосе (вероятно потому, что пытался изобразить оперный вокал))).

Последний Рассвет- я получил , то что и ожидал, а именно кальку с 69 eyes и Forgive Me Not. Довольно неплохо- и боевички были и мелодичные медляки. В любом случае лучше москвичей.

Affectus- угарел под них. Отличная банда,с удовольствием сходил бы на сольник к ним.

MORGER- без комментариев)))). "Пилорама" моя любимая песня.

0

69

Всё прошло на высшем уровне!!! :)
Ревеланс - ожидал лучшего.Не понравился вокал.Да и кавер на Пуританию был очень слабым.Можно даже сказать полу-акустическим.
Аффектус - Очень даже клёво!Жалко что не получилось поугарать под них из-за толпы малолеток перед Симбой...
Последний рассвет - Зацепило до глубины души.Красивая и очень лиричная музыка.
Моргер - No comments.Итак всё сказали выше. :)

0

70

Отпраздновали хррошо - аж спина болит... Упырь признался, что не хотел проводить... Теперь, думаю, не побоится - публики было достаточно, в сторонке мало кто стоял, все веселились от души. Конкурс на костюмы  --   На следующем можно больше разных конкурсов провести, призы-то не главное, и конфетки хватит.
Вот кто мне лично больше всех понравились - это Afferctus. Вот под них клёво реально было. Ревеланс, конечно вышли из положения, респект им, но музыка... под Iron Maiden что ли закос, хотя я со вчера не очень помню. Моргер пока начали, я соскучиться успела, Последний рассвет убил текстами, хоть я их почти и не слышала. Но то, что слышала меня сильно разочаровало.

0

71

НикНавьин написал(а):

Последний Рассвет- я получил , то что и ожидал, а именно кальку с 69 eyes и Forgive Me Not.

да, я тоже ожидала именно этого. собственно, в музыкальном плане они мне понравились больше всего, а точнее говоря, единственные, кто действительно чем-то зацепил. наверно, всколыхнули ностальгические воспоминания... по замечательной группе и Вику Куковерову в частности.

0

72

На первые две группы опоздал.
Аффектус понравился, жирный скрим и техника, вот им кавер на бургера исполнять в самый раз)
Мургир - самая яркая группа, тк продумали свой имидж и шоу.
Запомнилось: Маньяк, ещё раз убедился что он полный дебил))) :tomato:  Чувак как всегда бесился и фриковал как мог! Ещё порадовала такая коренастенькая девчонка в кислотно-оранжевой кофте, которая аццке слэмилась, угарала и сбивала собой здоровых парней)) Большой Брат он же Человек-Гора, всё время пытался меня напоить водкой, а под моргеров сгреб в охапку и потащил к сцене слэмиться, еле вырвался)))
Вобщем клевый фест получился! много знакомых лиц, алкоголя и угара!
Респект Отцу за организацию, вписку на пунк-халавин и море водки на афтерпати!

+1

73

Угар состоялся успешно! Вообще, о том как проходила подготовка и сам праздник нужно писать целую книгу - так много было всего интересного. Ожидайте мой подробный отчет. А пока выкладывайте ссылки на видео и фотки с Готического Хэллоуина. Большое спасибо всем за поддержку и участие в этом празднике тьмы! Благодаря вам я уверен, что следующий Готический Хэллоуин состоится точно! ... Впереди - Железные Девы 2009!!!

0

74

Хе-хе-хе, Аоровский шлак не прокатил даже в перефирии :)

Отредактировано Belf (2008-11-02 01:25:21)

0

75

Всем аццкое спасибо за аццкую и сльную поддержку группы Моргер!!! Впервые мы выступали на фестивали котором мы были в тему (ну точнее поближе к тому:)) Но все же все аццке клева!!! Аццкая поддержка публики весь угар и т.д. и т.п... Все не пересказать!!! Итак все поняли!!! Отцу я все сказал отдельно как наша группа ему дико благодарна за фест!!! Все аццкое пасиба еще раз!!! На дальнейшие фесты в Калуге постараемся сделать еще больше шоу и угара!!! А пока это было самый лучший концерт на котором мы выступали!!! Сцена конешно подкачала, но и это аццке клева!!! Главное чт все угарели и все остались довольны!!!

0

76

Inkaly написал(а):

под Iron Maiden что ли закос

Мне кажется ты совсем не слушал Iron maiden...

UNHoly Christ написал(а):

Маньяк, ещё раз убедился что он полный дебил)))

+1. :)))))

Carrie написал(а):

единственные, кто действительно чем-то зацепил

Очень красивая музыка которая цепляет. :)

0

77

Я не хотел делать Готический Хэллоуин, памятуя о прошлогодних событиях. Но в этот раз у меня было попроще со временем. И тут еще Аор из Ревеланс говорит - давай жирно зажжем!  Ну... давай! И понеслось. Как всегда - куча проблем, повышение цен на все, что можно, и запрет на расклеку афиш. "Да гори оно все синим пламенем" решил я "Сделаю праздник хотя бы для себя и для тех, кто готов выложить 300 руб, пусть нас будет 40 человек, неважно". Кто бы мог тогда предположить, что на Готический Хэллоуин придет 250! Как только молва о концерте пронеслась по городам и весям, мне на ящик посыпались предложения о выступлении на Хэллоуине от различных групп, причем стилистические рамки коллективов иногда поражали ))) Особый разговор о рекламе - думаю, что 80 процентов всего пиара пришлось на группу "вконтакте" - народ там дико отжигал. Немногочисленные афиши, развешанные в вузах и магазинах, исчезали загадочным образом. Многое для меня остается загадкой - например, что же такого было в этом готическом хэллоуине, что он вызвал такой некислый ажиотаж в городе? Билеты, даже дорогие, были раскуплены в предпродаже уже за неделю до концерта. Практика показывает, что к этому времени обычно продается не более трети всех билетов. Другая треть уходит в течении 2-х дней перед концертом и еще треть - на входе. Несложные математические вычисления показывают, что на Готический Хэллоуин могли прийти 400 человек, что грозило для Симбы катастрофой. Поэтому на вопросы о билетах мне приходилось людям предлагать искать другое место для празднования хэллоуина. Тем не менее на входе столпилось очень много народа в ожидании лишнего билетика. Пришлось всеми правдами и неправдами нарушить уговор с директором Симбы, и запустить народ свех нормы. 250 человек.

Отдельная тема - подготовка стриптиза. Танцовщица вообще не врубается в готический угар, и аццких костюмов, соответственно, не имеет. Была попытка договориться с тульской готик-фэшн-студией, но, к сожалению, в итоге ничего не вышло. Также не удалось уговорить танцовщицу исполнять стриптиз под готическое музло. Даже Раммштайн не покатил ))) Ну хоть Эванесенс, тоже неплохо.

Ажиотаж начался за 2 дня до концерта, когда наши доблестные готы и металлисты "проснулись". Звонки от знакомых и полузнакомых с просьбой забронировать билетик не прекращались в течение суток. Также "проснулась" пресса, как андеграундная, так и официальная. Всем почему-то хотелось аккредитоваться. Я им сообщил, что аккредитаций больше нет, и о празднике пишут только наши инфо-партнеры.

Отдельно облажался чел по прозвищу Дельфин. Купив, как и положено, заранее билет за 250 р., он узнал о необходимости отъезда в Москву и с большим сожалением сдал билет. Но через день с Москвой у него не получилось и он снова запросил билет. Билетов по 250 р. уже не осталось, а те, что по 300 - заканчивались. Пока он раздумывал билетов не осталось вообще.

Различные сюрпризы происходили в день концерта. В момент, когда в Симбе расставляли аппаратуру, внутрь зашла группа детей (лет по 11). Девочка с шипастым ошейником и два мальчика - в детско-готических нарядах. "Мы просто посмотреть" - сказали они, и сразу направились к подруге Frozztа, которая (сама уже с ирокезом) ставила ирокез вокалисту "Последнего Рассвета", с просьбой загримировать их. Потом они стали спрашивать о ценах на вход и т.п. Бедные дети, они еще не знают, что детей в ночные клубы не пускают. В 3 часа дня стали подходить дети постарше. Миша-Смерть с напарником, в аццком гриме и готично-металлическом прикиде долго стояли на улице под дождем, в ожидании, когда появятся в продаже билеты на входе. Я сжалился, и продал им билет, чтобы не мокли. Вообще, в этот день я был самим воплощением вселенской доброты. На вход планировалось оставить 20 билетов, в итоге осталось - 10. В разгар отстройки звука в Симбе появилась женщина лет 40 со стандартным вопросом - билетик! "Дочка, она так хочет попасть на Хэллоуин, живет где-то на окраине и т.п. и т.д." Нет, говорю, билетов просто-напросто нет, пусть приходит на вход, но гарантий никаких... Все-таки она вымолила билетик. Ей было несложно это сделать. Мама, которая в прямом смысле выпрашивает для своей дочки билет на Готический Хэллоуин, достойна восхищения и уважения. А дочка, наверное, самая счастливая дочь с такой мамой. 500 руб, которые она предлагала за билет, я не взял.

В 6 вечера у Симбы собралась толпа. Какое классное зрелище! Особенно, когда народ зашел внутрь. "Миха, как в Трансильвании" - сказал мне Серега Фестер. Будучи в Берлине мы посетили готический клуб "Трансильвания" - атмосфера была непередаваемая. Наверное, все эти годы, мы мечтали о таком клубе в Калуге. Место где будут тусоваться яркие, неординарные, независимые неформальные люди, играет хорошая музыка, готы, металлисты общаются за столиками, пьют пиво... Неужели в Калуге все время будет только "морг" с быдловатой атмосферой, пластиковыми стаканами и разбавленным демидрольным пивом?

Открыла концерт группа Ревеланс. Им надо было торопиться, на следующий день у них концерт в Питере. Что бы там не говорили, а группа отличная. Но у них был серьезный косяк. Незадолго до концерта у них случились проблемы с барабанщиком, а клавишница загремела в больницу. Выступали под клавишно-барабанную фанеру, что очень испортило впечатление о группе. Посследний Рассвет я провел в организационной суматохе, а Аффектус - в разруливании ситуации с гопниками.

Во время выступления Аффектус на концерте Готический Хэллоуин я вышел из Симбы на улицу поговорить по телефону, когда я закончил разговор то в трех шагах от себя обнаружил группу быдлейших, состоящую из 3 лиц кавказской национальности (лет по 20-25) и 5 русских малолеток (лет по 16). Последние, как было видно по их поведению, были чем-то типа шестерок у кавказцев (омерзительное зрелище). Нерусские, пристально глядя на меня, стали что-то выкрикивать на своем языке мне в упор и смеяться. В ответ им была брошена фраза "Шайтан!", после чего главный кавказец подошел ко мне вплотную и заговорил по-русски. Суть разговора заключалась в том, что все готы - осквернители могил, пи---сы и т.п. Из-за спины "главного" трусливо подвякивали шестерки. "Главный" стал нервничать, обнаружив, что я нисколько не смутился и довольно равнодушно отвечал на его выпады, и со словами, "Ща я тебя урою", стал нервно переминаться с ноги на ногу, после чего шестерки стали в один голос "успокаивать" его - такое ощущение, что он сейчас вытащит большой тесак и пойдет всех крушить (и шестерок заодно). Эта картина почему-то рассмешила меня, может быть по-этому "главный" немного впал в ступор и отдуплял ситуацию. Потом он сказал, что пройдет внутрь Симбы и всем там крышка. Я его вежливо попросил пройти внутрь, уже предвкушая зрелище "кавказской котлеты" в Симбе. После чего он отдал приказ шестерками "вызванивать других". И тут случился угар. На улицу вышел Яшка (драммер Моргеров). Один из шестерок подошел к нему и поздоровался за руку (оказался знакомый). "Главный" чуть не упал от этого-зрелища. "Ты че с этим здороваешься?" - "Да это мой знакомый, он тут выступает!" - "Да пошел ты на х...!" Короче, одним шестеркой стало меньше. Дико угарая по этому поводу, я бросил "главному" совет "разобраться сначала в своей тусе", я пошел в Симбу дать инструкции охране. Навстречу мне из Симбы вывалило Стальное Братство в хэллоуиновских костюмах с дичайшим желанием раздавить гопническую тусу. Я попросил не устраивать мордобой, так как в любом случае это не пошло бы на пользу концерту, а огласка в прессе о "межнациональной бойне на Готическом Хэллоуине", учитывая неадекватное отношение нашего общества и власти к неформалам, могла бы привести к запрету любых метал-концертов в городе. Охрана вызвала наряд милиции, при появлении которого гопота пустилась врассыпную.

Моргер дико порадовали. Опасения об их стилевом несоответствии концепции феста не оправдались - группа устроила аццкое шоу и порвала зал. Человек-гора даже поднял вокалиста Деню на руках и вытащил его в зал.

К сожалению, из-за технических неполадок не удалось провести видеодискотеку. Но, надеюсь, народ не разочаровался, и активно принял участие в адовых готоплясках. Пришлось исключить из репертуара олд-скул-готику (к сожаленгию некоторых), основу сета составляли готик-рок, готик-метал и электронная готика. Именно такая смесь, на мой взгляд, востребована на данный момент в Калуге. Наш город еще не дорос до олд-скула. Яркое воспоминание - дикие танцы на танцполе и пьяный Стальной Брат со спущенными штанами посредине. Официальный же стриптиз прошел гладко, без косяков, но и, наверное, без изюминки. Но это дело наживное.

Когда Готический Хэллоуин закончился я смог тупо сесть за столик и вступить в алкогольный угар. Хоррор-панк-хэллоуин, проходивший в Симбе после готического, запомнился мне нескончаемым потоком тостов и бутылок, плясок и попыток сорвать плакаты с окон Симбы. На следующий день, проезжая мимо Симбы, я заметил, что снял только половинки баннеров, и на окнах Симбы красовались "Готич  Хэлл"...

Ждем Готического Хэллоуина 2009.

0

78

Мда-с! Круто! К сожалению не смог прийти  по семейным обстоятельствам! Мих, Сорри! И СПАСИБО все равно  за  приглашение! Обязательно постараюсь прйити на  ГХ 2009!
P.S. Если в   Калуге  останется или появится  нормальное место  для  проведения и организации концертов!!!

0

79

Ой, опять это читать...

Scott Striker написал(а):

Мне кажется ты совсем не слушал Iron maiden...

Йа слушалА
вниматильна

0

80

Читала отчет Упыря как художественный рассказ) аж зачиталась, прослушала всю сварку.
Не зря я пришла, ой не зря!!! Не знаю почему, но почти весь вечер провела сзади сцены, поэтому часть групп играли для меня на заднем фоне. Скажу в общем - в начале были лажи всякие на сцене, потом все разогрелись и пошло!! Наташка, почти никак не относящаяся к общему стилю праздника и народа, но моя вечная спутница на подобные мероприятия, так же отозвалась об вечере в Симбе крайне положительно. Моргеры конечно отожгли, слов нет просто!! Отдельно огромный респект Дене за раскрытие на сцене!!
Миха, тебе вообще спасибо, даже СПАСИБИЩЕ!! Жаль, что пришлось сразу после хеллоуина уйти:(всем спасибо, я охрененно провела время!!!

0