Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Неформальные течения » ШОК!!! Очередная нападка на неформалов!


ШОК!!! Очередная нападка на неформалов!

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

"Юноше обдумывающему житьё
Hадо сразу сказать
Любая власть дерьмо
Любой закон это тюрьма
А разговоры про свободу это всё ерунда
Огнём и мечом наведут порядок
Железный кулак установит покой
Таких как я поставят к стенке
Hо мы умрём с криками "хой!"

Анархия
Анархия
Анархия
Анархия

Так отдайте бездомным дома
А калекам отдайте их части тела
Пусть будет всё как вода
Как завещал нам хайрастый Ленин
Землю крестьянам заводы рабочим
Hародам мир и любовь
Hо не отдайте чёрное знамя
И надежду на русский авось
Пускай будет

Анархия
Анархия
Анархия
Анархия"   

                          Адаптация

    Дибильный закон, дибильное государство. Они бы еще стали песни на цензуру проверять, думаю тогда половину этого форома и все группы Калуги, в том числе  инашу, по ихниму представлению надо лекведировать.  Они хотят добиться большего протеста? думаю они его получат. Если мы и так "пропащее покаление" то терять нечего, мое мнение нужно как можно больше устраивать фестевалей и концертов, с музыкой которую так не любят блюстители закона.

0

42

UNHoly Christ написал(а):

В этом нам поможет религия и морально-нравственное воспитание.

Религия в этом не поможет. Это всё-равно, что учить ходить ребенка сразу на костылях. Основной подход религии к морально-этическому воспитанию - "потому, что так надо", и всё, всё остальное плохо и грех. Человек должен не только знать, но и понимать,  что такое уважение к другим и откуда оно идет - а понимание этого способна дать только семья, пример поведения родителей.
А с религиозным воспитанием мы получим толпу фанатиков, и еще вопрос, кто хуже - религиозные фанатики или неформалы... ;)

Отредактировано Scepticus (2008-07-20 11:59:47)

0

43

Bitch Infection написал(а):

Относитесь терпеливо к желанию властей. Их можно понять, т.к. они настолько далеки от молодёжных субкультур, что для них один чёрт что металлюга - что скинхед.

Люди в строгих пиджаках и галстуках всегда считают, что у них есть право думать за всех...

0

44

Nazgul написал(а):

нужно как можно больше устраивать фестевалей и концертов, с музыкой которую так не любят блюстители закона.

К сожалению не так-то просто всё организовать...

Всему виной проклятые позёры коих в свою очередь превеликое множество.Если бы не они то не было бы данной темы.
"Благодаря" им под ентот законопроект попадает множество адекватно-воспринимающих музыку людей.Это угнетает...

0

45

Scepticus написал(а):

Люди в строгих пиджаках и галстуках всегда считают, что у них есть право думать за всех...

ты забыл добавить толстую пачку бумажек и пластика в кармане.

0

46

Я живьем видел и слышал лишь несколько депутатов и экс-депутатов Госдумы, в основном, это были люди весьма и весьма дружащие с органом под названием мозг, но в случае с нападками на готов и эмо изъявители воли плебса, видимо, сей орган отключили. Им дела нет до музыки, они наверняка про готов узнали впервые только во время "чтений". Предлагаю народной волей запретить депутатам голосовать за принятие сего законопроекта, если каждый из них персонально не назовет хотя бы 15 тру-готик групп, 10 готик-дуумовых коллективов и 5 готик-блэковых, а также 12 тру-эмо команд, не считая Токио Отеля! Да, и еще, пусть они предъявят по постеру Била Каулица в доказательство своей труэмовитости.

0

47

Metal_Priest написал(а):

Предлагаю народной волей запретить депутатам голосовать за принятие сего законопроекта, если каждый из них персонально не назовет хотя бы 15 тру-готик групп, 10 готик-дуумовых коллективов и 5 готик-блэковых, а также 12 тру-эмо команд, не считая Токио Отеля! Да, и еще, пусть они предъявят по постеру Била Каулица в доказательство своей труэмовитости.

Эк ты батюшка загнул ))) вот бы вапще посмотреть на такого человека ))
Надо выдвигать в состав Думы неформально-молодежную партию )) ато мусолить тему смысла нет ))) Назовем её НефМол в ответ КомСоМолу )))

0

48

Metal_Priest написал(а):

видимо, сей орган отключили

Культура - понятие неоднозначное, тут мозг сколько не включай - особого эффекта не будет... В отличие от политики/экономики тут сколько людей - столько и мнений, и простым хорошо/плохо не отделаешься. 
Запрещение субкультуры "неформалов" - лучший способ её же стимуляции, и не думаю, что опыт 80-90х гг прошел мимо нынешних законотворцев. Направление движения уничтожения субкультур будет качественно другое, и оно уже есть. 
В чем заключается:
1) Субкультура должна дискредитировать саму себя внешне - нынче в панки и рокеры лезет всякое г-но (я не говорю про местные фестивали, лишь то, что вижу по ящику/читаю в инете - Сплину так же далеко до рока, как Тараканам до панка)
2) Культурное противопоставление. Грязному немытому длинноволосому нефору в уродской косухе, клоунском гриме и цепях, всё время пьющему пиво на лавочке, противопоставляется современный перспективный успешный человек, ездящий на дорогих машинах, в дорогом костюме и обязательно с семьей.
3) Внутренняя дискредитация субкультуры. Представители субкультуры должны обязательно пить пиво, курить, ругаться матом, наркоманить, резать вены etc., что бы противопоставить это общественной морали.

Так что никто никого запрещать не будет... Самосъедение - лучший способ уничтожения :)

0

49

в нашей стране всегда так,когда начинают откровенно пресовать-появляются мозги и в кое-то веке желание шевилиться.

0

50

народ ходим сюда и смотрим http://vkontakte.ru/video-1942009_69432467

0

51

Между тем обсуждаемая тема докатилась и до ведущих западных ресурсов! Вот, что пишет Blabbermouth:

Emo And Goth To Be Made Illegal In Russia? - July 23, 2008

According to The Moscow Times, the Russian government is in the process of drafting a law to make emo and goth music illegal.

Last month a parliamentary committee was convened to discuss a draft proposal of the Russian government's "Government Strategy In The Sphere Of Spiritual And Ethical Education" bill, the details of which were leaked to The Moscow Times. Among other measures, the proposed legislation calls for heavy regulation of emo web sites and for banning young people dressed like emos from entering schools and government buildings.

The bill also outlines what it calls a "spiritual and ethical crisis" facing Russian youth, including the high rate of alcohol abuse, teen abortions and "negative youth movements."

Emo ideology encourages and justifies drug use and sexual relations among minors, according to the bill, which also lumps emos and goths together with skinheads.

"The point of the bill is so that by 2020, Moscow will have someone to rule its government," said Alexander Grishunin, an adviser to Public Chamber member Yevgeny Yuryev, one of the bill's three coordinators. "This is the first step in the public discourse."

The bill's sponsors hope that it will be passed into law by the end of the year.

http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/images/blabbernet_3.gif

Кстати, если интересно почитать, как отреагировали забугорные читатели на эту новость, жмите сюда! Очень интересно!

Отредактировано Fester (2008-07-24 21:31:08)

0

52

очень интересно, глаз оторвать от монитора немагу

0

53

Ясен перец они возмущаться будут- потеряют часть рынка сбыта )))

0

54

Jack написал(а):

Ясен перец они возмущаться будут- потеряют часть рынка сбыта )))

Не понимаю, при чём здесь потеря рынка сбыта. Никто не будет запрещать продукцию готического и эмо содержания. К тому же я ссылался на реакцию рядовых фэнов с запада на сложившуюся ситуацию.

0

55

Многие там одобряют эту инициативу в комментах, кстати.

0

56

Fester написал(а):

Не понимаю, при чём здесь потеря рынка сбыта. Никто не будет запрещать продукцию готического и эмо содержания. К тому же я ссылался на реакцию рядовых фэнов с запада на сложившуюся ситуацию.

Пардон я даже не читал )

0

57

Orlando написал(а):

Многие там одобряют эту инициативу в комментах, кстати.

Типа, сами будем серыми - и остальных в серый цвет покрасим?..

0

58

Orlando написал(а):

Многие там одобряют эту инициативу в комментах, кстати.

Только лишь исходя из того, что ненавидят эмо. Хотя сами же и признают, что вслед за эмо и готами могут легко забанить металлистов, а потом и всех, кто не похож на стадо.

0

59

Не спорю.
Я как понял, там всего лишь речь идет о том, чтобы в школу детей не пускать в эмо и гот шмотках. Но в большинстве школ и так уже форма введена. Так что не знаю, в чем конкретно смысл таких действий. Всех не перебанишь. Да и в законе никогда четко не пропишешь имидж эмо или гота. Смех да и только.

0

60

Короч я теперь ЭМО)))))))))))

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Неформальные течения » ШОК!!! Очередная нападка на неформалов!