Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » В Калуге пройдут киносъемки х/фильма "Дальнобойщик и его жены"


В Калуге пройдут киносъемки х/фильма "Дальнобойщик и его жены"

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Добрый день!
На прошлой неделе (13-16 мая 2008г.) наша группа посетила Ваш город. Наша группа – это режиссер, оператор, художник, декоратора и директор художественного телевизионного фильма (комедийная мелодрама), к съемкам которого кинокомпания «Феникс-Фильм» планирует приступить в июне-июле этого года (рабочее название «Дальнобойщик и его жены»).
В течении этих трех дней мы смогли убедиться в правильности принятого ранее решения относительно г. Калуги, как города отвечающего задумке и режиссера-постановщика (Игорь Кечаев) и художника-постановщика (Феликс Ростоцкий). Города нового, современного, динамично развивающегося, но при этом сумевшего сохранить свою историю, старые, уютные улочки и купеческие дома…  Город, который может «сыграть» в кино и тихий провинциальный городок со своим неспешным характером, размеренным стилем, и город областной, со всей присущей такому городу атрибутикой…
Решение о проведении киносъемок в Калуге и его окрестностях принято!
Все формальные вопросы о порядке взаимодействия съемочной группы с администрацией города и области решаются в рабочем порядке.
Процесс подготовки, планирования и проведения киносъемок является достаточно сложным и напряженным, зависит от многих факторов (удаленность места киносъемок от места базирования группы, удаленность одного объекта от другого, занятость актеров, световой режим и т.д.), но самое сложное на данном этапе – это выбор объектов для киносъемки – дороги, кафе, магазины, улицы, скверы…. (всего порядка 180 объектов по сценарию).
Я взял на себя смелость обратиться к Вам, уважаемые горожане!
Как я уже сказал, работа предстоит достаточно напряженная, а учитывая, что в Калуге мы впервые и не имеем совершенно знакомых, то решение стоящих перед нами задач от этого  только осложняется.   
Для киносъемок эпизодов фильма (не более 2-х смен) нам требуются:
- квартиры (различные);
- кафе;
- стоянки грузовых авто;
- … Мы были бы благодарны за любую помощь, оказанною нам как на стадии знакомства с городом,  так и в процессе проведения киносъемок.

С уважением – Алексей А. Синцов  - директор картины
телефон 8-916-668-44-13; e-mail: agam2007@mail.ru;
  Готов ответить на все интересующие Вас вопросы как на данном сайте так и по указанному телефону.
Заранее благодарен за помощь!!!

0

2

Что за ...ня? По-моему товарисч ошибся адресом! Это музыкальный форум!

0

3

Угар!  --  Кстати, "Дальнобойщиков" уже снимали под Калугой в какой-то деревне пару лет назад. Дом поджигали, потом тушили. В общем - прикольно. Я так понимаю, автору нужны люди, готовые предоставить для съемок свои "территорию". Кто желает вступить в угар, предоставив для съемок свою квартиру - отписывайтесь здесь! Потом будете всем хвастаться. Какие у нас есть стоянки? Я знаю на пл. Московской (за ДК КТЗ). Кафешек полно. Можно обратиться в паб "Йохмс" (на ул. Жукова), директор Олег, наверное не откажет. Есть еще "Симба" на пл. Победы. Там же - "Подворье" + пиццерия "Ташир" неподалеку.
Алексей Синцов, а для массовки вам нужны люди?

0

4

я аццццки рад е............сь все конем!

0

5

Клёва, что в Калуге что то будет проходить! Я бы даже снялась в массовке, с удовольствием)))) хотя, врят ли меня возьмут[b]MaxKing зачем так грубить? человек просто попросил о помощи. какое мнение будет потом о нашем форуме и о Калуге в частности????[/b]

Отредактировано Another (2008-05-21 22:07:22)

0

6

MaxKing
да не ты ошибся адресом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

7

Jesus[Fucking написал(а):

Christ]MaxKing
да не ты ошибся адресом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может быть... Я не спорю.  :confused:

0

8

да, музыкальный форум, а ты посмотри активные темы, и сколько из них о музыке??????

0

9

ни одной

0

10

Another написал(а):

да, музыкальный форум, а ты посмотри активные темы, и сколько из них о музыке??????

Да уж... От подфорума Взаимоотношения полов я просто в шоке..... :canthearyou:

0

11

Ну да, самая "клёвая" тема

0

12

Карпуху запечатлеть надо обязательно)) А ещё можно связать какую-нибудь щекотливую сцену с небезызвестным домиком на водохранке.

0

13

Спасибо за отклики! Даже различное отношение к проекту говорит о том, что Калуга - Свободный город, а человек уважающий и высказывающий свое мнение всегда с уважением относится к чужому (Моя свобода заканчивается там где начинается чужая)...
И все таки о проекте. Кстати фильм "Дальнобойщик и его жены" (далее можно просто ДЖ) НИ ЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ С "ДАЛЬНОБОЙЩИКАМИ". "ДЖ" - комедия. История о водителе у которого в каждом городе есть гражданская жена, ждущая его из рейса и строящая планы о совместной жизни с этим пардон коб-м... И вот однажды одна из них находит записную книжку с именами и адресами и отправляется следом за Геной (гл.герой) чтобы проучить его.......
Вчера в Калугу приехала художественно-постановочная группа во главе с художником-постановщиком Ростоцким Феликсом. Цель - найти объекты для киносъемок. Съемки продлятся с 01 июля до середины сентября (Калуга, окрестности).... Самое сложное это найти не просто объекты (кафе, магазины, квартиры), а объекты, которые соттветствовали характерам героев - они же у нас по сценарию живот в разных городах.. В течении 5-7 дней Феликсу Ростоцкому предстоит найти в Калуге около 180 объектов... не надо говорить насколько это сложно... потому я и взял на себя смелость обратиться к вам, расчитывая на вашу поддержку... тем более что речь идет о вашем родном городе....
Еще раз спасибо всем кто откликнулся...
Обещаю, что буду стараться отвечать на все ваши вопросы...
- Массовка?... Актеры массовых сцен безусловно потребуются... Выбор массовки находится в компетенции ассистента режисера по актерам, а ее утверждение - режисера-постановщика... Когда встанет вопрос о массовке - обязательно собщу о месте и времени...
- Здесь прозвучало что-то о "небезызвестном домике на водохранке" - расскажите что это. Интересно. Возможно сможем вставить в фильм...
- Спасибо за адреса кафе и пр... воспользуемс...
- Если есть квартиры - то это сейчас наиболее актуально, так как кафе и магазины - они есть, их можно зайти и посмотреть, а в квартиру с улицы не пойдешь....
- Еще раз спасибо!!!! Отвечу на все вопросы....

0

14

GrazyDog написал(а):

А ещё можно связать какую-нибудь щекотливую сцену с небезызвестным домиком на водохранке.

какой из них???

0

15

Спасибо всем, откликнулся!!! В Калуге в эти дни находится художественно-постановочная группа нашей кинокомпании под руководством Ростоцкого Феликса Болеславовича, и если Вы сможете оказать реальную помощь в знакомстве с городом, поиском (предложением) объектов для киносъемок, то можете напрямую связаться с ним по тел. 8-903-248-77-90. Еще раз спасибо Калуге и Калужанам!

0

16

если авм нужны сцены  провинциального города - тон неременно в парке снимайте - там летом все утопает в листве. А когда будете дорогу снимать топ оп риколу на дамбе - оттуда вид красивый и 2 моста один из который развалившийся

0

17

Сцены для провинциального города в парке снимать не получится... дело в том, что картинка на экране - это целая наука (для меня это тоже было открытием).. Дело в том, что в парке много зелени и он просто может "не прочитаться" так, как это кажется вживую... А насчет дамбы - это хорошая идея, так как истроия у нас дорожная и надо отразить много проездов... Спасибо!!!

0

18

Насчет квартир. Какие нужны квартиры? Сколько нужно квартир? Сколько комнат, площадь, евроремонт, хрущевка, особняк и т.п.? Чистая квартира или загаженная? Каков механизм проведения съемок (со скольки до скольки, сколько дней в одной квартире, в какие дни?)? Думаю, здесь найдутся желающие предоставить свои убежища для съемок.

ЗЫ: Тема угарная! Я в массовке однозначно!

0

19

Всего по сценарию фильма 10 квартир. Это совершенно разные квартиры, у них свой характер, как у их героев. Действие фильма начинается в провинциальном городе, а заканчивается в Москве... Так что и квартиры - совершенно различные... Площадь квартир? - дело в том, что то, что мы видим на экране это совершенно не то, что есть на самом деле... это маленькая игра. Дело в том, что снять сцену в маленькой квартире можно, но сложно.. Сложность заключается втом, что помимо актеров есть еще оператор, режиссер, гример, костюмер и т.д... и все эти люди обязанны быть на съемочной площадке.. Но бывает и так, что квартира несет на себе такой позитив, настолько она "в кадр", что съемки проходят несмотря ни на какие проблемы... И так - квартиры нужны совершенно различные - от "рабочих кварталов" до пристижных, академических, главное, чтобы они были "живые", т.е. была отмасфера жизни в них а не декорации...
   Далее-- в нашем случае продолжительность съемок в одной квартире составит не более обного дня, за исключением может быть 1-2, где есть и дневные и ночные сцены... Относительно даты проведения съемок - вопрос на который сейчас нельзя дать ответ хотя бы в силу того, что КПП (календарно-постановочный план) только разрабатывается. И не забываейте, что в кино есть актеры, они могут заболеть, приболеть, отъехать, есть погода, которая может несоответствовать сценарию и тогда КПП меняется. Более точные даты и время как правило становятся понятны максимум за 2-3 недели... На данном этапе главное найти сами квартиры и понять принципиальную возможность о съемках...
                         Спасибо Калуга!!!!

0

20

Блин, я тоже хочу в массовку!!!!! Блин, может Стаброра попросить кватриру под съёмки отдать???)))) он наверно не против будет))) А будет какое нибудь денежное вознаграждение????

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » В Калуге пройдут киносъемки х/фильма "Дальнобойщик и его жены"