Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Акции, события, юбилеи » Весенние подарки от КЭМКа!


Весенние подарки от КЭМКа!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Пришла пора поощрить завсегдатаев нашего форума ценными музыкальными подарками. Условия получения призов просты - вы должны выбрать из нижеприведенного списка ОДИН подарок, который вам хочется получить, и в этой теме написать комментарий с указанием подарка. Задача осложняется двумя факторами:
1. Вы должны быть первым, кто заявит о своем желании получить конкретный приз. Если кто-то сделал это раньше, то есть написал в этой теме свою заявку на тот диск, который вы хотите получить, значит вы опоздали. Вам остается выбирать другой, еще не забронированный приз, или отказаться от участия.
2. В данный момент тема закрыта, и сделать заявку на приз можно лишь тогда, когда я открою ее для комментариев. Когда это случится не знаю даже я. Может быть через 1 час, может быть - через 5 дней.

Как получить подарок? Я напишу победителям в личку.

А пока я начинаю составлять список призов, который будет перманентно обновляться какое-то время. Все призы эксклюзивны, что означает, что вы никогда не купите их в магазинах!

1. XERION "Nocturnal Misantropia" Schwarzdorn Productions 2008 Промо-диск в картонной упаковке, непосредственно от издающего немецкого лэйбла. Первый полноценный лонгплэй тру-блэк банды из Галиции. До этого группа издавалась на сплитах с Cryfemal, Foscor и Decayed. Отличный скоростной и сырой, но не лишенный мелодизма, блэк метал, приправленный деликатными клавишными, с изрядным налетом депресса. Диск содержит видеоклип, от просмотра которого у зрителя могут возникнуть галлюцинации. Диск сопровождается пресс-релизом и биографией на английском и немецком языках. Слушаю сейчас диск и у меня пропадает желание его отдавать.

2. D_TAILS "D_tails" Промо-пакет от группы из Бреста, исполняющей модный alternative/nu-metal на высоком уровне: качевые тяжелые гитарные риффы перемежаются депрессивными акустическими переборами, основной низкий скриминг иногда сменяется чистым вокалом. Аудио-диск дополнен диском для PC, содержащим фото группы и два качественных видеоклипа.

3. CARVED IN STONE "Tales of Glory and Tragedy" Schwarzdorn Productions 2007 Еще один промо-диск от жирнейшего немецкого лэйбла. В этот раз нам предлагается мистическая фолк-музыка проекта немецкой певицы Swawa, которая также замечена в нескольких метал-коллективах, в том числе - Taunusheim. После успеха предыдущих альбомов Carved in Stone, Swawa записывает третий фольковый шедевр, содержащий замечательную подборку баллад и легенд, обрамленных чарующим звучанием акустических инструментов и клавишных. Для фанатов Ягнят Бродвея :)

4. DARKTRANCE "Ghosts In The Shells" Демо-диск пока еще не реализованного проекта, судя по всему, украинского происхождения. Подается с слим-боксом с цветной вкладкой. Рассчитан на любителей андеграундного black metal - в меру мелодично, в меру сыро, в меру депрессивно и в меру скоростно. Холодные клавишные - несомненный плюс этого альбома, "неживые" барабаны - минус. Депрессив в блэке нынче популярен, не обошел он стороной и DARKTRANCE. Песня "Between Two Worlds" так и затягивает тебя в могилу. Я еще не готов умирать, поэтому с удовольствием подарю вам этот кусок украинского андеграунда.

5. БАРСА "Руки-Крылья" Промо-диск в картонном конверте, который российская хэви/alternative-группа Барса раздает на своих концертах. Если вы не попали на их концерт, но мечтаете приобщиться к их творчеству, то этот диск - замечательный подарок для вас. Тем более, что он содержит еще и 2 видеоклипа группы.

6. BELTANE "M.O.R.G." Демо-диск из города ведьм. Группе всего год, но она умудрилась записать, если по качеству не очень совершенный, но по музыкальной составляющей просто убойный альбом. Из ближайших ассоциаций вспоминается Little Dead Bertha, и, наверное, Gothic Sky - до безобразия мелодичный микс из death и black metal, хотя правильнее было бы назвать просто - мелодик метал. Буклет выдержан в лучших традициях D.I.Y., но вы забудете о нем сразу же, так как будете поглощены великолепной музыкой Beltane.

7. LACERATER "Nessun Urlo Nell'Ombra" Мини-CD итальянских брутальщиков из Болоньи заставит прочистить желудок любого неподготовленного обывателя. Все начинается с оформления слим-бокса (парни не должны показывать девушкам такие картинки на первом свидании), а заканчивается злобным и в меру брутальным death metal'ом, исполняемым на итальянском языке. Бульдозерный дэсняк с утробными вокальными партиями, скатывающимися до хрипловатого скрима, напомнил мне творчество Дени Моргера и Камаза в их молодой, но дико развивающейся группе. Диск про-принтед, а получить его можно тремя способами - попасть на концерт Lacerater'a, купить его на сайте группы или выиграть в этом конкурсе на КЭМКе.

8. MASO "Potopa" Total Music Держите меня семеро! - так вкратце можно описать мои впечатления от прослушивания этого промо-диска от словацкого лэйбла Total Music. Сначала я повелся на географическое расположение и наоднозначное название группы (кроме брутала или грайнда от словаков ожидать другого не приходится). Но с первых же секунд заиграл лихой и жизнерадостный электронно-дискотечный ритм, который внезапно слился со смачными и брутальными бластбитами. Причем далее дискотека не закончилась, она так и продолжала играть параллельно с мясными риффами и брутальными бластбитами. Далее - более, сплошной эксперимент на ниве скрещивания транса, прогрессива, металла, панка и еще хрен знает чего. Слушается свежо и по-новаторски. Все-таки дело Lunatic Gods в Словакии живо!

9. D-OZZ "Дети Порока" Про-принтед демо-CD. По сравнению с предыдущей демкой питерская трэш-формация сделала заметный крен в сторону death metal, хотя основной ориентир прослеживатся четко - Sepultura. Песни на русском языке, мастеринг от Д. Митрофаненко (Amatory, Korea, Король и Шут), запись в ДДТ-рекордз, дизайн П.Антонов (Северные Врата, Tartharia, Grenouer) - полный набор для высококачественного релиза. А для фетишистов - красивый многостраничный буклет.

10. ASTARIUM "On The Edge of Chasm" Демо CD. А вот и симфо-блэк поспел! Новосибирский легион рубит сплеча мелодичным, атмосферным черным металлом (местами скоростным, местами - не очень) в духе Limbonic Art и ранних Dimmu Borgir. Как всегда картину портит "дурачок", да и сам звук слабоват. Но зато какая музыка!

11. TROGMORTON "Death in Anger of Revenge" 2006 Еще одна демо-запись, способная обломать всех скептиков, уверенных, что в России нет хорошего блэка. Злой и атмосферный black metal с северо-восточных земель, сочетает в себе как первобытную сырость норвежской традиции так и ледяную клавишную атмосферу, местами напоминающую экзерцисы Nokturnal Mortum и Capitollium (что особенно заметно в использовании органных звуков). Но в сравнении с последними мы имеем дело не с рафинированным блэком, близким по своему звучанию к симфо-металлу, а именно с настоящим black metal - сырым, злым и скоростным, не лишенным, однако, мелодизма.

12. SUNRISE "Live at Metal Summer Fest 2007" На этом скромном компьютерном DVD-диске представлено получасовое видео в формате mpeg концертного выступления в Киеве замечательной украинской группы, исполняющей power metal в духе Stratovarius, Viper и ранних Arida Vortex. Это мое первое знакомство с творчеством Sunrise, и с первых аккордов стало ясно, что у группы стало на одного фаната больше. Минусом является несколько неуверенное поведение музыкантов на сцене, но музыка, которую они исполняют, заставляет зрителя непроизвольно поднять козу вверх. И снова я убеждаюсь, что благодаря таким командам, как Dionis и Sunrise, украинская power-сцена является очень сильной. Ищу CD Sunrise!

0

2

Скоро-скоро... Поехали!

0

3

оченно хотелось заполучить сие достойное творение великих мужей:
1. XERION "Nocturnal Misantropia" Schwarzdorn Productions 2008

ну просто оченно!!!

Забронировано

Отредактировано Oupire (2008-05-22 00:24:17)

0

4

я был бы не против:
8. MASO "Potopa"   :flag:

Забронировано

Отредактировано Oupire (2008-05-22 00:28:54)

0

5

блииинн...хотела №1 (((((((меня опередили тогда 4

Забронировано

Отредактировано Oupire (2008-05-22 00:28:46)

0

6

черт номер 7 мой

Забронировано

Отредактировано Oupire (2008-05-22 00:36:55)

0

7

Пятый интересует...

Забронировано

Отредактировано Oupire (2008-05-22 00:37:19)

0

8

аааа! номер 2

Забронировано

Отредактировано Oupire (2008-05-22 00:39:08)

0

9

А меня BELTANE "M.O.R.G." интересует

Забронировано

Отредактировано Oupire (2008-05-22 01:44:47)

0

10

Третий хочу! Фолк там какой-то

Забронировано

0

11

А мне 6 можно?????

Опоздала Катька!

Отредактировано Oupire (2008-05-22 01:45:47)

0

12

Жалкие неудачники разобрали все жырные релизы, лан давайте хоть TROGMORTON №11

Забронировано

Отредактировано Oupire (2008-05-22 01:46:33)

0

13

12. SUNRISE "Live at Metal Summer Fest 2007"
Это хочу)))))

Забронировано

Отредактировано Oupire (2008-05-22 02:13:47)

0

14

10. Astarium =)

Забронировано

Отредактировано Oupire (2008-05-22 02:14:02)

0

15

девяточка осталась?? хотел брутал послушать, но уже спал, когда тема открылась(( ну что ж, старый добрый трэш... тоже крута))

Забронировано

Отредактировано Oupire (2008-05-23 00:27:26)

0

16

Итак, доблестные кэмковцы могут получить свои подарки от меня в субботу, 31 мая, в 17-00 в сквере Карпова. Те из победителей, с кем я лично не знаком, в ближайшее время получат номер моего мобильного телефона в личку, чтобы связаться со мной и уточнить мое месторасположение в сквере Карпова 31 мая. В случае вашей невозможности быть в назначенное время в карповке, будет предложен альтернативный вариант получения приза.

Сообщаю, что не за горами летняя раздача подарков активным посетителям нашего форума.

0

17

чорд, йа такой неудачнег(((так хотел послушать мясца...((( Мир не справедлив ко мне(

0

18

я вообще давно здесь не была) так мож и успела бы че-нить отхватить)

0

19

Напоминаю, что раздача призов-подарков состоится СЕГОДНЯ!

0

20

о да...
раздача удалась...

пойду посплю на работе :)

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Акции, события, юбилеи » Весенние подарки от КЭМКа!