Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Обсуждение музыки » Женский гроул - может дать мужскому фору?!


Женский гроул - может дать мужскому фору?!

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

пом не  мужской гроулинг ярче и мощьнее. НО женский производит блее неожиднный эффект

0

22

Однозначно нет- у женщин голосовой аппарат немного по другому устроен. Послушайте ту же Анжелу Госсов-качественно поет, но "мясистости" не хватает. Женский голос заточен под чистый вокал во всех смыслах.

Отредактировано НикНавьин (2008-05-21 15:25:58)

0

23

А я считаю что наоборот! Женские голосовые связки более гибкие и эластичные, следовательно, женщины могут более "мясисто" и глубоко гроулить

0

24

да женщины в метали как и на коробле к полному дерьму

0

25

что вообще за бред?????

0

26

Another
суровая правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

27

НикНавьин написал(а):

Женский голос заточен под чистый вокал во всех смыслах.

Воспринимаю только чистый вокал у барышень!

0

28

Jesus[Fucking]Christ
просто несёшь бред не понимая что пишешь! просто не даёт тебе покоя то, что равенство полов, это не просто слова!!!  :P

Отредактировано Another (2008-05-21 22:24:38)

0

29

да я не несу, я тут сижу вощето!

0

30

Смотри не заработай гемморой!!!! Иди ваще кросовки мой :playful:

0

31

я к стате еще в воскресениеее еих отмыл
отдельное спосибо СИТХУ, сука, гаду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

32

Another написал(а):

А я считаю что наоборот! Женские голосовые связки более гибкие и эластичные, следовательно, женщины могут более "мясисто" и глубоко гроулить

Гроул "поется" не связками. А вот Анжелка как раз связками хрипит. Но у нее не гроул.

0

33

Ну так кроме Анжелы еще куча метал-вокалисток, которые более клёво хрипят

0

34

Вокальная позиция гроулинга наиболее близка к классической вокальной позиции, т.е. "опущенная" гортань, звук направляется как и при классическом вокале "сквозь" небо, присутствует постоянное ощущение "зевка"( я идеализирую конечно). Даже самый низкий женский тембр голоса (контральто) всегда выше мужского тенора-природа, ничего не поделашь, чем выше тесситура, тем сложнее накладывать драйв на чистый звук. Иными словами женский гроулинг никогда не сможет быть таким же глубоким и "мясистым" как мужской, то что мы слышим на записи экстремальных команд с вокалисткой поющей гроулингом- на 50% скорее всего блестящая работа звукорежиссера,  у них на западе много всяких ухищрений придумано.Девушки не сочтите за шовинизм, но я например не воспринимаю дэт-коллектив с женщиной на вокале...смотрится и слушается как минимум странно.Рычалку лучше оставить мужикам, а женщине -развивать данное природой-т.е. чистый вокал :glasses:

0

35

НикНавьин написал(а):

Рычалку лучше оставить мужикам, а женщине -развивать данное природой-т.е. чистый вокал

+1

0

36

Стоит не забывать что у каждого вокалиста свои способности к определённой вокальной дисциплине. Я считаю что некоторые девушки всё же могут дать фору мужикам)
Могу привести примеры...

Сам если честно я такое не приветствуют... Женский экстрим вокал.

0

37

НикНавьин написал(а):

Иными словами женский гроулинг никогда не сможет быть таким же глубоким и "мясистым" как мужской

Но все же вспомним хотя бы тех же Cadaveric Stench (Железные Девы 2007)...

0

38

ну насколько я помню девушка из Cadaveric Stench работала в себя....

0

39

MORGER
а какая разница Гаттарал (Инхейл или Эксхейл)? Это просто одна из техник вокала...

0

40

TechProg-я понимаю что это одна из техник исполнения...я имел ввиду нагрузку и сложность при исполнении....

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Обсуждение музыки » Женский гроул - может дать мужскому фору?!